Блог

Сиропы как добавки в кофе

Кофе — один из самых популярных и древних напитков в мире.

Натуральный кофе прекрасен сам по себе. И консервативный кофейный гурман не согласится добавить в чашечку эспрессо ложечку сиропа: «Это же моветон!» воскликнет он. Но, если вы любитель новых вкусовых ощущений, хотите смягчить кофейную горчинку, обогатить вкус напитка, сделать его интересным, например, с привкусом лаванды, ириски, чили, тогда сироп от Brandbar — то, что вам надо.

Мода на добавки к классическому черному кофе родилась в 18 веке на Востоке. Это были разные пряности: палочки корицы, стручки ванили, миндальная крошка. Они привносили изысканный нюанс напитку. В Европе кофейную горчинку смягчали молоком, а сладость добавляли мёд или сахарная патока. Кофе в Южной Америке совмещали с более крепкими напитками — ромом, виски, ликёром. Английцы пьют кофе с тёмным пивом.

Сегодня что  бы придать  яркость любимому напитку чаще всего добавляют безалкогольные сиропы. Это стало очень популярно, особенно среди молодёжи.

Аромат кофе и его вкус раскрывается по новому. И самое главное, что этот ингредиент можно добавить в домашних условиях.

Выбор сиропов у кофейных гурманов огромный.

Сиропы компании Брендбар (Brandbar) производятся только из натуральных компонентов, чистой родниковой воды и глюкозно-фруктозного сиропа. Все ингредиенты обрабатываются по уникальной технологии, позволяющей сохранить все полезные свойства.

Brandbar предлагает широкий ассортимент кофейных наполнителей:  Лесной орех, Ваниль, Карамель, Шоколад, Мята, Ирландский крем и др. Есть и оригинальные вкусы, которые придадут кофе оттенки жевательной резинки Bubble Gum, солёной карамели, кюрасао. Для любителей экзотических фруктовых вкусов в линейке продукции присутствуют фруктовые сиропы. Все безалкогольные сиропы подчёркивают вкус кофе, делая его более глубоким.

Какой инградиент добавить и сколько — это дело вкуса. Но помните, что сироп — это добавка, а не основа напитка.  Профессиональные бариста рекомендуют 5 мл (1ч.л.) жидкости на 50 мл готового напитка, обычно это порция эспрессо. В кофе с молоком, в том числе и капучино, можно добавить 10-15 мл на 200 мл. Что касается кофейных коктейлей, то там не будет лишним и 30 мл понравившегося сиропа или  микса.

Важно! сироп продукт калорийный, поэтому в день не рекомендуется употреблять более одной-двух порций кофе с ним.

Тонкости использования кофе с сиропом

Эти два напитка дополняют друг друга. Но, если неправильно подобран сироп или перебор с его количеством, может получиться слащавое нечто, отдалённо напоминающие кофе.

Какой сироп к какому виду кофе подходит?

  • чтобы обоготить вкус эспрессо добавляют сиропы с коньячной, ореховой, мбирной ноткой
  •  сиропы со вкусом корицы, миндаля, фиников исключительно для кофе по-турецки
  •  европейская молочная классика — кофелатте немыслима без крамели, ванили, фисташков
  •  к моккачино наиболее уместны  привносят сиропы Банан, Шоколад, Вишн, Карамель (солёный тоже), Ирландский крем, Дыня, Лесной орех
  •  холодному кофейному коктейлю можна придавать любой понравившийся вкус — фруктовый, ягодный, алкоголя, специй, ореховый, шоколадный — какой подходит под ваше настроение.

Как приготовить кофе с сиропом дома?

Приготовить кофейный шедевр дома можно, главное, чтобы был в наличии сироп, а лучше несколько. Вот несколько рецептов.

Кофе с сиропом и мороженым

Ингредиенты:

  • Охлажденный кофе  – 1 стакан
  • Сироп  Chocolate «Brandbar»  – 2.5 ст.л.
  • мороженное ванильное – 1 шт.
  • взбитые сливки – 2 ст.л.
  • леденцы мелко порубленные  – 1 ч.л.

Возьмите мороженное и разделите на две части. Разложите по двум чашкам. Добавьте  в каждую чашку сироп Chocolate «Brandbar» и охлажденный кофе. Взбитые сливки выложите сверху и не забудьте о  леденцах ( мелко порубленных)

Кофе с апельсиновым соком и карамельным сиропом

Ингредиенты:

Возьмите бокал и налейте  карамельный сироп Caramel «Barandbar». С помощью барной ложечки добавьте свежевыжаты сок апельсина, постарайтесь не перемашать слои. Заварите кофе, как можно крепче, процедите  его и налейте поверх сока. У вас должен получится еще один слой. У вас все получится УДАЧИ!!!

Кофе с ванилью

Ингредиенты:

Варим любимый напиток, кофе. Далее необходимо его процедить  и немного охладить ( на ваш вкус). Теперь нам нужен высокий бокал, в него мы нальем кофе, молоко и ванильный сироп. Все инградиенты перемешиваем, охлаждаем. Коктейль – готов, наслаждайтесь.

Создавайте неповторимые вкусовые ощущения. Удивляйте себя и друзей эксперементируя с сиропами и кофе.

Добавить комментарий