Блог

Ром, Текила, Виски для домашних коктейлей

Кулинарные привязанности разных народов часто во многом отличаются. Это касается и употребления спиртосодержащих напитков. Нюансов в культуре пития достаточно много. Но одним из главных правил принято везде считать выбор качественных алкогольных изделий. Именно такой политики придерживается и компания Brandbar, предлагая своим клиентам продукцию высочайшей пробы.

Более всего это актуально для тех, кто нередко и с большим удовольствием собирает в своем доме гостей. Созданию домашнего бара в таких случаях уделяется особое внимание. Ведь наличие хорошей коллекции элитного алкоголя позволяет собственноручно создавать удивительные комбинации, потчуя друзей и близких великолепными миксами.

Безукоризненная троица

Огромное разнообразие продукции, содержащей алкоголь, может застать врасплох начинающих «миксологов». Чтобы не растеряться и не «утонуть» в этом море спиртного, следует прислушаться к советам опытных бариста. Одним из основополагающих правил, по их мнению, является обязательное наличие в коллекции базовых горячительных напитков.

Среди наиболее популярных числятся, конечно же, ром, текила и виски. Свою изысканную продукцию этих линеек предлагает и компания Brandbar. Безупречные вкусовые характеристики изделий, разнообразие выбора, удобство доставки позволяют нашим клиентам смаковать элитным алкоголем, не прилагая особых усилий для его поиска.

Совершенная классика

С появлением такого популярного нынче барного продукта, как коктейли, одним из основных элементов многих из них стал ром. Неподражаемые «Мохито», «Дайкири», «Май Тай», «Куба либре», «Пина колада», многие другие уже давно стали изысканной классикой.

Большинство из известных миксов подкупают не только неординарным вкусом, но и простотой приготовления. Их довольно легко готовить и опытным бариста, и создавать шедевры самостоятельно, угощая своих гостей в уютной домашней обстановке.

Для «Мохито», например, можно взять ром EI Galipote светлый 37,5%, который представлен в коллекции нашей компании. В состав одной порции входит 50 мл рома, 15 мл сахарного сиропа, 100 мл содовой, 10 листиков мяты, 80 г лайма и 200 г ледяной крошки.

Восхитительной классикой является и «Дайкири». Неприхотливый в приготовлении, изысканный на вкус напиток был любимым коктейлем президента Америки Джона Ф. Кеннеди, писателя Эрнеста Хемингуэя. Упоминание о нем можно встретить во многих произведениях американских литераторов.

Отменного качества Rum Barbadoza, предлагаемый Brandbar, будет хорошей основой для легендарного микса. Потребуется 60 мл этого рома, 30 мл сока лайма, 15 мл сахарного сиропа или 2 барные ложечки сахара, 200 г кубиков льда. Все смешивается в шейкере и переливается в коктейльный бокал.

Промозглыми грустными вечерами отличным снадобьем станет горячий ром с молоком и маслом. Для его приготовления как раз подойдет Rum Barbadoza Dark. Еще один вариант темного рома — EI Galipote Dark Rum, который тоже есть в коллекции Brandbar, будет прекрасно сочетаться с остальными компонентами коктейля «Пина колада».

Харизма и элегантность

Некоторые люди придерживаются мнения, что о характере человека можно судить по алкогольному напитку, которому он отдает предпочтение. Так вот, любителей виски представляют, как харизматичных, галантных и прекрасно владеющих собой.

Этому есть отличное подтверждение. Среди почитателей благородного зелья король Чарльз, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Ярым защитником волшебного снадобья был в свое время писатель У. Фолкнер. Смесь из виски, имбиря и меда любил Эдуард VII — король Великобритании и Ирландии.

Не обходятся без такого эксклюзивного продукта и в современной барной культуре. Чистый «вискарь» или божественные композиции с его участием также популярны во время домашних посиделок. Они создадут особую атмосферу тепла и шарма в любой компании.

Начать знакомство с великолепной серией можно из коктейля «Виски с колой». Привлекают не только минимализм компонентов, но и отсутствие специального барного реквизита для его приготовления. Понадобится 50 мл виски и 150 мл колы, лед. Стакан заполняется льдом, на который выливается спиртное и кола. Отличной алкогольной составляющей могут стать Gienroger’s Blended Malt или Sir Pitterson Premium, предлагаемые нашей компанией.

Если заменить колу яблочным соком, получится еще один симпатичный микс – «Яблочный Джек». Пропорции сохраняются те же. Целесообразно поменять марку горячительного. Подойдут William Peel, William Peel Double Maturation, William Peel Single Grain. Все эти легендарные изделия в полном объеме можно найти в коллекции Brandbar.

Обязательно попробовать

Среди множества композиций, состоящих из спиртосодержащих изделий, есть особая каста. Это неподражаемые коктейли с текилой. Они, по мнению многих гурманов, относятся к серии – «Обязательно попробовать».

Текила сама по себе – напиток неординарный. Ее родиной считается знойная, свободолюбивая Мексика. Производится зелье из необычного растения – голубой агавы, точнее, ее сока. Стоит принять к сведению, что культура эта имеет уникальные целебные свойства. В самой Мексике текила принимается не только, как обычный алкоголь, но и в лечебных целях.

Она стала настолько популярной в мире, что многие знаменитости создают собственные бренды. Среди них Илон Маск, Джордж Клуни, Ник Джонсон, Майкл Джордан, другие. Наша компания тоже имеет в своем арсенале замечательные изделия данной линейки – San Jose Silver и San Jose Gold.

Одним из ярких примеров исключительного использования напитка, как одного из главных составляющих коктейля, является несравненная «Маргарита». Абсолютной точности в пропорциях ингредиентов при приготовлении этого великолепного микса нет.

Но считается, что наиболее гармоничным вкус будет при такой «расстановке сил»: текилы — 2 части (50 мл); ароматнейшего трипл-сек – 1 часть (25 мл); сока лайма – 2 части (30 мл). Можно добавить 10 мл обычного сахарного сиропа, 200 г кубиков льда.

Все ингредиенты необходимо вылить в шейкер, добавить лед, хорошенечко взболтать. Благодаря нехитрой процедуре вожделенная смесь становится в меру прохладной, что способствует раскрытию в полной мере ее сказочных граней. Затем, этот букет совершенного вкуса переливается в подготовленный заранее бокал, кромки которого присыпаны солью. По мнению бывалых, такая подача добавляет пикантности.

Имея в домашнем баре элитный алкоголь, предлагаемый Brandbar, предоставляется уникальная возможность чаще устраивать встречи с друзьями. И делать это в уютной, комфортной и безопасной домашней атмосфере.

Добавить комментарий